Date Heure
Équipe A
Équipe B
Résultat
Durée
Poule A
2
Août
20
h00
Heuscher-Bellaguarda SUI [12]
Doppler-Horst AUT [24]
2-0 (24-22, 21-12)
00:43
2
Août
10
h00
Emanuel-Alison BRA [1]
Nicolai-Lupo ITA [13]
2-0 (26-24, 21-18)
00:43
31
Juillet
22
h00
Nicolai-Lupo ITA [13]
Doppler-Horst AUT [24]
0-2 (18-21, 17-21)
00:41
31
Juillet
10
h00
Emanuel-Alison BRA [1]
Heuscher-Bellaguarda SUI [12]
2-0 (21-17, 21-12)
00:34
29
Juillet
23
h00
Heuscher-Bellaguarda SUI [12]
Nicolai-Lupo ITA [13]
0-2 (19-21, 18-21)
00:38
29
Juillet
11
h00
Emanuel-Alison BRA [1]
Doppler-Horst AUT [24]
2-1 (19-21, 21-17, 16-14)
00:58
Poule B
2
Août
21
h00
Rogers-Dalhausser USA [2]
Benes P.-Kubala CZE [14]
2-0 (21-13, 21-15)
00:35
2
Août
14
h30
Herrera-Gavira ESP [11]
Asahi-Shiratori JPN [23]
2-0 (21-19, 22-20)
00:41
31
Juillet
21
h00
Rogers-Dalhausser USA [2]
Herrera-Gavira ESP [11]
2-1 (19-21, 21-16, 15-13)
00:58
31
Juillet
09
h00
Benes P.-Kubala CZE [14]
Asahi-Shiratori JPN [23]
2-1 (17-21, 21-12, 15-7)
00:44
29
Juillet
22
h00
Rogers-Dalhausser USA [2]
Asahi-Shiratori JPN [23]
2-0 (21-15, 21-16)
00:39
29
Juillet
10
h00
Herrera-Gavira ESP [11]
Benes P.-Kubala CZE [14]
2-0 (25-23, 21-16)
00:40
Poule C
1
er Août
21
h00
Brink-Reckermann GER [3]
Heyer-Chevallier SUI [15]
2-0 (21-14, 21-16)
00:42
1
er Août
11
h00
Xu-Wu CHN [10]
Semenov-Prokopiev RUS [22]
1-2 (27-29, 21-17, 12-15)
01:06
30
Juillet
20
h00
Heyer-Chevallier SUI [15]
Semenov-Prokopiev RUS [22]
2-1 (28-26, 18-21, 15-13)
01:09
30
Juillet
14
h30
Brink-Reckermann GER [3]
Xu-Wu CHN [10]
2-1 (13-21, 21-19, 15-8)
00:52
28
Juillet
14
h30
Xu-Wu CHN [10]
Heyer-Chevallier SUI [15]
1-2 (21-18, 16-21, 12-15)
00:59
28
Juillet
12
h00
Brink-Reckermann GER [3]
Semenov-Prokopiev RUS [22]
2-0 (21-19, 21-17)
00:43
Poule D
1
er Août
16
h30
Gibb-Rosenthal USA [4]
Samoilovs-Sorokins LAT [16]
2-0 (21-10, 21-16)
00:36
1
er Août
12
h00
Fijalek-Prudel POL [9]
Goldschmidt-Chiya RSA [21]
2-0 (21-19, 21-13)
00:43
30
Juillet
21
h00
Gibb-Rosenthal USA [4]
Fijalek-Prudel POL [9]
0-2 (17-21, 18-21)
00:43
30
Juillet
12
h00
Samoilovs-Sorokins LAT [16]
Goldschmidt-Chiya RSA [21]
2-0 (21-13, 21-10)
00:34
28
Juillet
22
h00
Gibb-Rosenthal USA [4]
Goldschmidt-Chiya RSA [21]
2-0 (21-10, 21-11)
00:33
28
Juillet
11
h00
Fijalek-Prudel POL [9]
Samoilovs-Sorokins LAT [16]
1-2 (21-12, 15-21, 12-15)
00:50
Poule E
2
Août
15
h30
Erdmann-Matysik GER [8]
Fañe-Hernandez VEN [20]
2-1 (20-22, 21-16, 15-11)
00:53
2
Août
09
h00
Nummerdor-Schuil NED [5]
Plavins-Smedins, J. LAT [17]
0-2 (14-21, 18-21)
00:38
31
Juillet
15
h30
Nummerdor-Schuil NED [5]
Erdmann-Matysik GER [8]
2-0 (21-9, 21-16)
00:34
31
Juillet
14
h30
Plavins-Smedins, J. LAT [17]
Fañe-Hernandez VEN [20]
2-0 (21-14, 21-16)
00:38
29
Juillet
15
h30
Erdmann-Matysik GER [8]
Plavins-Smedins, J. LAT [17]
1-2 (21-19, 21-23, 9-15)
00:57
29
Juillet
14
h30
Nummerdor-Schuil NED [5]
Fañe-Hernandez VEN [20]
2-1 (21-18, 17-21, 15-10)
00:54
Poule F
1
er Août
20
h00
Cunha-Ricardo BRA [7]
Reader-Binstock CAN [19]
2-0 (21-18, 24-22)
00:48
1
er Août
17
h30
Grotowski-Garcia-Thompson GBR [6]
Skarlund-Spinnangr NOR [18]
0-2 (20-22, 13-21)
00:41
30
Juillet
17
h30
Grotowski-Garcia-Thompson GBR [6]
Cunha-Ricardo BRA [7]
0-2 (17-21, 12-21)
00:40
30
Juillet
11
h00
Skarlund-Spinnangr NOR [18]
Reader-Binstock CAN [19]
2-0 (21-14, 21-18)
00:39
28
Juillet
20
h00
Cunha-Ricardo BRA [7]
Skarlund-Spinnangr NOR [18]
2-0 (21-14, 21-18)
00:37
28
Juillet
16
h30
Grotowski-Garcia-Thompson GBR [6]
Reader-Binstock CAN [19]
0-2 (19-21, 13-21)
00:42
Repêchages
2
Août
23
h00
Reader-Binstock CAN [19]
Nicolai-Lupo ITA [13]
0-2 (16-21, 20-22)
00:38
2
Août
23
h00
Erdmann-Matysik GER [8]
Benes P.-Kubala CZE [14]
2-1 (15-21, 21-19, 15-13)
00:55
Résultats de la phase de poules
63