Les résultats MASCULINS
62
POS.
ÉQUIPE
CNO
Or
1
Brink/Reckermann
GER
ARGENT 2 Emanuel/Alison
BRA
BRONZE 3 Plavins/Smedins
LAT
4
Nummerdor/Schuil
NED
5
Cunha/Ricardo
BRA
5
Nicolai/Lupo
ITA
5
Fijalek/Prudel
POL
5
Gibb/Rosenthal
USA
9
Herrera/Gavira
ESP
9
Erdmann/Matysik
GER
9
Samoilovs/Sorokins
LAT
9
Skarlund/Spinnangr
NOR
9
Semenov/Prokopiev
RUS
9
Heuscher/Bellaguarda
SUI
9
Heyer/Chevallier
SUI
9
Rogers/Dalhausser
USA
17
Binstock/Reader
CAN
17
Benes/Kubala
CZE
19
Doppler/Horst
AUT
19
Xu/Wu
CHN
19
Grotowski/Garcia-Thompson
GBR
19
Asahi/Shiratori
JPN
19
Chiya/Goldschmidt
RSA
19
Hernandez/Fane
VEN
Classement final
Emanuel/Alison ( BRA)
4
AOÛT 10 h
Erdmann/Matysik (GER)
Fijalek/Prudel (POL)
3
AOÛT 10 h
Heyer/Chevallier (SUI)
Plavins/Smedins (LAT)
3
AOÛT 13 h
Skarlund/Spinnangr (NOR)
Semenov/Prokopiev (RUS)
4
AOÛT 22 h
Gibb/Rosenthal (USA)
Brink/Reckermann (GER)
4
AOÛT 17 h
Samoilovs/Sorokins (LAT)
Herrera/Gavira (ESP)
3
AOÛT 21 h
Cunha/Ricardo (BRA)
Nummerdor/Schuil (NED)
4
AOÛT 14 h
Heuscher/Bellaguarda (SUI)
Nicolai/Lupo (ITA)
3
AOÛT 18 h
Rogers/Dalhausser (USA)
Nummerdor/Schuil
2-0 (22-20, 21-15)
6
AOÛT 23 h
Nicolai/Lupo
2-0 (21-17, 21-19)
Emanuel/Alison
2-0 (21-16, 21-14)
6
AOÛT 18 h
Fijalek/Prudel
2-0 (21-18, 21-17)
Emanuel/Alison
2-1 (21-17, 16-21, 17-15)
7
AOÛT 17 h
Emanuel/Alison
2-0 (21-15, 22-20)
Brink/Reckermann
2-0 (21-14, 21-16)
Brink/Reckermann
2-0 (21-15, 21-19)
7
AOÛT 23 h
Nummerdor/Schuil
2-0 (21-16, 21-18)
Plavins/Smedins
MATCH POUR LA 3E PLACE
9
AOÛT 19 h
Nummerdor/Schuil
Plavins/Smedins
2-0 (21-18, 21-16)
6
AOÛT 19 h
Gibb/Rosenthal
2-0 (21-14, 22-20)
Brink/Reckermann
2-0 (21-12, 21-17)
6
AOÛT 22 h
Cunha/Ricardo
2-0 (21-18, 21-19)
FINALE
9
AOÛT 21 h
Brink/Reckermann
MÉDAILLE D’OR
2-1 (23-21, 16-21, 16-14)
Emanuel/Alison
MÉDAILLE D’ARGENT
Plavins/Smedins
MÉDAILLE DE BRONZE
2-1 (19-21, 21-19, 15-11)
Plavins/Smedins
2-1 (19-21, 21-18, 15-11)
Tableau des résultats – Phase par élimination directe
translation
HUITIÈMES DE FINALE QUARTS DE FINALE DEMI-FINALES
FINALE