Date Heure
Équipe A
Équipe B
Résultat
Durée
POULE A
1
er Août
15
h30
Larissa-Juliana BRA [1]
Klapalova-Hajeckova CZE [13]
2-0 (21-12, 21-18)
00:35
1
er Août
10
h00
Holtwick-Semmler GER [12]
Li Yuk Lo-Rigobert MRI [24]
2-0 (21-11, 21-10)
00:28
30
Juillet
15
h30
Larissa-Juliana BRA [1]
Holtwick-Semmler GER [12]
2-0 (21-18, 21-13)
00:41
30
Juillet
09
h00
Klapalova-Hajeckova CZE [13]
Li Yuk Lo-Rigobert MRI [24]
2-0 (21-10, 21-11)
00:28
28
Juillet
17
h30
Larissa-Juliana BRA [1]
Li Yuk Lo-Rigobert MRI [24]
2-0 (21-5, 21-10)
00:28
28
Juillet
10
h00
Holtwick-Semmler GER [12]
Klapalova-Hajeckova CZE [13]
2-0 (21-16, 21-18)
00:37
POULE B
1
er Août
14
h30
Kuhn-Zumkehr SUI [11]
Vasina-Vozakova RUS [23]
1-2 (17-21, 21-19, 9-15)
00:52
1
er Août
09
h00
Zhang Xi-Xue CHN [2]
Arvaniti-Tsiartsiani GRE [14]
2-0 (21-17, 21-16)
00:39
30
Juillet
16
h30
Arvaniti-Tsiartsiani GRE [14]
Vasina-Vozakova RUS [23]
2-1 (18-21, 21-13, 15-12)
00:51
30
Juillet
10
h00
Zhang Xi-Xue CHN [2]
Kuhn-Zumkehr SUI [11]
2-1 (21-18, 16-21, 15-8)
00:54
28
Juillet
21
h00
Kuhn-Zumkehr SUI [11]
Arvaniti-Tsiartsiani GRE [14]
2-0 (21-13, 21-19)
00:38
28
Juillet
09
h00
Zhang Xi-Xue CHN [2]
Vasina-Vozakova RUS [23]
1-2 (21-18, 14-21, 14-16)
00:53
POULE C
1
er Août
23
h00
May-Treanor-Walsh USA [3]
Schwaiger D.-Schwaiger S. AUT [15]
2-1 (17-21, 21-8, 15-10)
00:47
1
er Août
22
h00
Slukova-Kolocova CZE [10]
Cook-Hinchley AUS [22]
2-1 (21-16, 18-21, 15-11)
00:57
30
Juillet
23
h00
May-Treanor-Walsh USA [3]
Slukova-Kolocova CZE [10]
2-0 (21-14, 21-19)
00:36
30
Juillet
22
h00
Schwaiger D.-Schwaiger S. AUT [15]
Cook-Hinchley AUS [22]
2-1 (18-21, 22-20, 15-10)
00:53
28
Juillet
23
h00
May-Treanor-Walsh USA [3]
Cook-Hinchley AUS [22]
2-0 (21-18, 21-19)
00:39
28
Juillet
15
h30
Slukova-Kolocova CZE [10]
Schwaiger D.-Schwaiger S. AUT [15]
2-1 (10-21, 21-13, 15-13)
00:47
POULE D
2
Août
16
h30
Kessy-Ross USA [4]
Liliana-Baquerizo ESP [16]
2-1 (21-19, 19-21, 19-17)
01:06
2
Août
11
h00
Van Iersel-Keizer NED [9]
Gallay-Zonta ARG [21]
2-0 (21-12, 21-16)
00:35
31
Juillet
23
h00
Kessy-Ross USA [4]
Van Iersel-Keizer NED [9]
2-1 (21-15, 12-21, 15-8)
00:56
31
Juillet
11
h00
Liliana-Baquerizo ESP [16]
Gallay-Zonta ARG [21]
2-0 (22-20, 21-16)
00:39
29
Juillet
21
h00
Kessy-Ross USA [4]
Gallay-Zonta ARG [21]
2-0 (21-11, 21-18)
00:35
29
Juillet
12
h00
Van Iersel-Keizer NED [9]
Liliana-Baquerizo ESP [16]
1-2 (21-14, 16-21, 11-15)
00:49
POULE E
2
Août
17
h30
Talita-Antonelli BRA [5]
Palmer-Bawden AUS [17]
2-1 (18-21, 21-16, 15-9)
00:51
2
Août
14
h30
Goller-Ludwig GER [8]
Meppelink-van Gestel NED [20]
2-0 (21-18, 21-14)
00:37
31
Juillet
16
h30
Palmer-Bawden AUS [17]
Meppelink-van Gestel NED [20]
0-2 (19-21, 15-21)
00:36
31
Juillet
12
h00
Talita-Antonelli BRA [5]
Goller-Ludwig GER [8]
2-1 (21-19, 29-31, 15-13)
01:05
29
Juillet
20
h00
Talita-Antonelli BRA [5]
Meppelink-van Gestel NED [20]
2-0 (21-10, 21-19)
00:35
29
Juillet
16
h30
Goller-Ludwig GER [8]
Palmer-Bawden AUS [17]
2-1 (21-18, 19-21, 15-8)
00:53
POULE F
2
Août
16
h30
Mullin-Dampney GBR [6]
Ukolova-Khomyakova RUS [18]
0-2 (23-25, 13-21)
00:43
2
Août
12
h00
Cicolari-Menegatti ITA [7]
Lessard-Martin CAN [19]
2-1 (21-12, 23-25, 15-10)
00:55
31
Juillet
20
h00
Ukolova-Khomyakova RUS [18]
Lessard-Martin CAN [19]
2-1 (21-18, 28-30, 15-13)
01:09
31
Juillet
17
h30
Mullin-Dampney GBR [6]
Cicolari-Menegatti ITA [7]
0-2 (18-21, 12-21)
00:37
29
Juillet
17
h30
Mullin-Dampney GBR [6]
Lessard-Martin CAN [19]
2-1 (17-21, 21-14, 15-13)
00:53
29
Juillet
09
h00
Cicolari-Menegatti ITA [7]
Ukolova-Khomyakova RUS [18]
2-1 (17-21, 21-18, 15-8)
00:55
REPÊCHAGES
2
Août
22
h00
Klapalova-Hajeckova CZE [13]
Meppelink-van Gestel NED [20]
0-2 (17-21, 17-21)
00:33
2
Août
22
h00
Schwaiger D.-Schwaiger S. AUT [15]
Mullin-Dampney GBR [6]
2-0 (21-15, 21-12)
00:34
Les résultats de la phase de poules
61