HUITIÈMES DE FINALE QUARTS DE FINALE DEMI-FINALES
FINALE
60
Tableau des résultats - Phase par élimination directe
Larissa/Juliana (BRA)
3
AOÛT 14 h
Meppelink/van Gestel (NED)
Goller/Ludwig (GER)
3
AOÛT 9 h
Holtwick/Semmler (GER)
Talita/Antonelli (BRA)
4
AOÛT 18 h
Slukova/Kolocova (CZE)
Kuhn/Zumkehr (SUI)
3
AOÛT 17 h
Kessy/Ross (USA)
May-Treanor/Walsh (USA)
4
AOÛT 21 h
van Iersel/Keizer (NED)
Liliana/Baquerizo (ESP)
4
AOÛT 13 h
Cicolari/Menegatti (ITA)
Ukolova/Khomyakova (RUS)
4
AOÛT 9 h
Zhang Xi/Xue (CHN)
Schwaiger D./Schwaiger S. (AUT)
3
AOÛT 22 h
Vasina/Vozakova (RUS)
Zhang Xi/Xue
2-0 (21-12, 21-11)
5
AOÛT 18 h
Schwaiger D./
Schwaiger S.
2-1 (21-17, 16-21, 15-9)
Larissa/Juliana
2-0 (21-10, 21-17)
5
AOÛT 23 h
Goller/Ludwig
2-0 (21-16, 21-15)
Larissa/Juliana
2-0 (21-10, 21-19)
7
AOÛT 21 h
Kessy/Ross
2-1 (15-21, 21-19, 15-12)
May-Treanor/Walsh
2-0 (22-20, 22-20)
May-Treanor/Walsh
2-0 (21-13, 21-13)
7
AOÛT 18 h
Zhang Xi/Xue
2-0 (21-18, 21-11)
Slukova/Kolocova
2-1 (21-16, 20-22, 15-9)
5
AOÛT 22 h
Kessy/Ross
2-0 (21-15, 21-19)
May-Treanor/Walsh
2-0 (21-13, 21-12)
5
AOÛT 19 h
Cicolari/Menegatti
2-0 (21-15, 21-15)
FINALE
8
AOÛT 21 h
May-Treanor/Walsh
MÉDAILLE D’OR
2-0 (21-16, 21-16)
Kessy/Ross
MÉDAILLE D’ARGENT
Kessy/Ross
2-0 (25-23, 21-18)
POS.
ÉQUIPE
CNO
Or
1
May-Treanor/Walsh
USA
ARGENT 2 Kessy/Ross
USA
BRONZE 3 Larissa/Juliana
BRA
4
Zhang Xi/Xue
CHN
5
Schwaiger D./Schwaiger S.
AUT
5
Slukova/Kolocova
CZE
5
Goller/Ludwig
GER
5
Cicolari/Menegatti
ITA
9
Talita/Antonelli
BRA
9
Liliana/Baquerizo
ESP
9
Holtwick/Semmler
GER
9
Van Iersel/Keizer
NED
9
Meppelink/van Gestel
NED
9
Ukolova/Khomyakova
RUS
9
Vasina/Vozakova
RUS
9
Kuhn/Zumkehr
SUI
17
Klapalova/Hajeckova
CZE
17
Mullin/Dampney
GBR
19
Zonta/Gallay
ARG
19
Palmer/Bawden
AUS
19
Cook/Hinchley
AUS
19
Lessard/Martin
CAN
19
Arvaniti/Tsiartsiani
GRE
19
Rigobert/Li Yuk Lo
MRI
Classement final
Larissa/Juliana
MATCH POUR LA 3E PLACE
8
AOÛT 19 h
Zhang Xi/Xue
Larissa/Juliana
MÉDAILLE DE BRONZE
2-1 (11-21, 21-19, 15-12)
Les résultats FÉMININS