FIVB VolleyWorld 11/2013 - Portuguese - page 9

GRAND SLAM DE MOSCOU (RÚSSIA)
GRAND SLAM DE SÃO PAULO (BRASIL)
GRAND SLAM DE XIAMEN (CHINA)
ABERTO DE FUZHOU (CHINA)
ABERTO DE ANAPA (RÚSSIA)
ABERTO DE PHUKET (SÓ FEMININO) – (TAILÂNDIA)
ABERTO DE DURBAN (ÁFRICA DO SUL)
ABERTOS DE VÔLEI DE PRAIA DA FIVB 2013
CIRCUITO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA DA FIVB 2013
Feminino (21 a 25 de agosto de 2013)
OURO
Maria Clara Salgado/Carolina Salgado (BRA)
PRATA
Laura Ludwig/Kira Walkenhorst (GER)
BRONZE
Liliana Fernández/Elsa Baquerizo (ESP)
Masculino (21 a 25 de agosto de 2013)
OURO
Janis Smedins/Aleksandrs Samoilovs (LAT)
PRATA
Emanuel Rego/Evandro Gonçalves (BRA)
BRONZE
Ricardo Santos/Álvaro Filho (BRA)
Feminino (8 a 13 de outubro de 2013)
OURO
April Ross/Kerri Walsh (USA)
PRATA
Laura Ludwig/Kira Walkenhorst (GER)
BRONZE
Maria Antonelli/Agatha Bednarczuk (BRA)
Masculino (8 a 13 de outubro de 2013)
OURO
Pedro Salgado/Bruno Schmidt (BRA)
PRATA
Phil Dalhausser/Casey Jennings (USA)
BRONZE
Janis Smedins/Aleksandrs Samoilovs (LAT)
Feminino (23 a 27 de outubro de 2013)
OURO
April Ross/Kerri Walsh (USA)
PRATA
Talita Antunes/Taiana Lima (BRA)
BRONZE
Laura Ludwig/Kira Walkenhorst (GER)
Masculino (22 a 26 de outubro de 2013)
OURO
Alison Cerutti/Vítor Felipe (BRA)
PRATA
Robert Meeuwsen/Alexander Brouwer (NED)
BRONZE
Paolo Nicolai/Daniele Lupo (ITA)
Feminino (23 a 27 de abril de 2013)
OURO
Chen Xue/Zhang Xi (CHN)
PRATA
Liliana Fernández/Elsa Baquerizo (ESP)
BRONZE
Katrin Holtwick/Ilka Semmler (GER)
Masculino (24 a 28 de abril de 2013)
OURO
Phil Dalhausser/ Sean Rosenthal (USA)
PRATA
Paolo Nicolai/Daniele Lupo (ITA)
BRONZE
Alexander Huber/Robin Seidl (AUT)
Feminino (23 a 27 de julho de 2013)
OURO
Evgenia Ukolova/Ekaterina Khomyakova (RUS)
PRATA
Teresa Mersmann/Isabel Schneider (GER)
BRONZE
Maria Prokopeva/Svetlana Popova (RUS)
Masculino (24 a 28 de julho de 2013)
OURO
Konstantin Semenov/Yaroslav Koshkarev (RUS)
PRATA
Lars Fluggen/Alexander Walkenhorst (GER)
BRONZE
Alexey Pastukhov/Viacheslav Krasilnikov (RUS)
Feminino (29 de outubro a 3 de novembro de 2013)
OURO
Chen Xue/ Xinyi Xia (CHN
PRATA
Emily Day/Summer Ross (USA)
BRONZE
Maria-Clara Salgado/Carolina Salgado (BRA)
Feminino (11 a 14 de dezembro de 2013)
OURO
Chen Xue/Xinyi Xia (CHN)
PRATA
Chantal Laboureur/Julia Sude (GER)
BRONZE
Whitney Pavlik/Jennifer Kessy (USA)
Masculino (11 a 14 de dezembro de 2013)
OURO
Janis Smedins/Alexandrs Samoilovs (LAT)
PRATA
Martins Plavins/Aleksandrs Solovejs (LAT)
BRONZE
Pedro Solberg/Bruno Oscar Schmidt (BRA)
9
I...,II,1,2,3,4,5,6,7,8 10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,...28
Powered by FlippingBook