FIVB VolleyWorld 11/2013 - Portuguese - page 8

CIRCUITO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA DA FIVB 2013
GRAND SLAM DE XANGAI (CHINA)
GRAND SLAM DE CORRIENTES (ARGENTINA)
GRAND SLAM DE HAIA (HOLANDA)
GRAND SLAM SMART DE ROMA (ITÁLIA)
CAMPEONATO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA DA FIVB 2013, MASÚRIA (POLÔNIA)
GRAND SLAM DE GSTAAD (SUÍÇA)
GRAND SLAM DE LONG BEACH (EUA)
GRAND SLAM SMART DE BERLIM (ALEMANHA)
Feminino (1º a 5 de maio de 2013)
OURO
Talita Antunes/Taiana Lima (BRA)
PRATA
Doris Schwaiger/Stefanie Schwaiger (AUT)
BRONZE
Maria Clara Salgado/Carolina Salgado (BRA)
Masculino (30 de abril a 4 de maio de 2013)
OURO
Jacob Gibb/Casey Patterson (USA)
PRATA
Pedro Salgado/Bruno Schmidt (BRA)
BRONZE
Ricardo Santos/Álvaro Filho (BRA)
Feminino (22 a 26 de maio de 2013)
OURO
Madelein Meppelink/Sophie van Gestel (NED)
PRATA
Maria Antonelli/Agatha Bednarczuk (BRA)
BRONZE
Maria Clara Salgado/Carolina Salgado (BRA)
Masculino (22 a 26 de maio de 2013)
OURO
Janis Smedins/Aleksandrs Samoilovs (LAT)
PRATA
Jacob Gibb/Casey Patterson (USA)
BRONZE
Paolo Nicolai/Daniele Lupo (ITA)
Feminino (11 a 16 de junho de 2013)
OURO
Talita Antunes/Taiana Lima (BRA)
PRATA
Maria Clara Salgado/Carolina Salgado (BRA)
BRONZE
Katrin Holtwick/Ilka Semmler (GER)
Masculino (11 a 16 de junho de 2013)
OURO
Pedro Salgado/Bruno Schmidt (BRA)
PRATA
Janis Smedins/Aleksandrs Samoilovs (LAT)
BRONZE
Grzegorz Fijalek/Mariusz Prudel (POL)
Feminino (18 a 23 de junho de 2013)
OURO
Talita Antunes/Taiana Lima (BRA)
PRATA
Jennifer Kessy/April Ross (USA)
BRONZE
Liliana Maestrini/Bárbara Seixas (BRA)
Masculino (18 a 23 de junho de 2013)
OURO
Phil Dalhausser/Sean Rosenthal (USA)
PRATA
Janis Smedins/Aleksandrs Samoilovs (LAT)
BRONZE
Pedro Salgado/Bruno Schmidt (BRA)
Feminino (1º a 6 de julho de 2013)
OURO
Chen Xue/Zhang Xi (CHN)
PRATA
Karla Borger/Britta Büthe (GER)
BRONZE
Liliane Maestrini/Bárbara Seixas (BRA)
Masculino (2 a 7 de julho de 2013)
OURO
Robert Meeuwsen/Alexander Brouwer (NED)
PRATA
Ricardo Santos/Álvaro Filho (BRA)
BRONZE
Jonathan Erdmann/Kay Matysik (GER)
Feminino (22 a 26 de julho de 2013)
OURO
Talita Antunes/Taiana Lima (BRA)
PRATA
Maria Clara Salgado/Carolina Salgado (BRA)
BRONZE
Katrin Holtwick/Ilka Semmler (GER)
Masculino (22 a 27 de julho de 2013)
OURO
Phil Dalhausser/Sean Rosenthal (USA)
PRATA
Pablo Herrera/Adrián Gavira (ESP)
BRONZE
Paolo Nicolai/Daniele Lupo (ITA)
Feminino (22 a 26 de julho de 2013)
OURO
Talita Antunes/Taiana Lima (BRA)
PRATA
Maria Clara Salgado/Carolina Salgado (BRA)
BRONZE
Katrin Holtwick/Ilka Semmler (GER)
Masculino (22 a 27 de julho de 2013)
OURO
Phil Dalhausser/Sean Rosenthal (USA)
PRATA
Pablo Herrera/Adrián Gavira (ESP)
BRONZE
Paolo Nicolai/Daniele Lupo (ITA)
Feminino (7 a 11 de agosto de 2013)
OURO
Talita Antunes/Taiana Lima (BRA)
PRATA
Katrin Holtwick/Ilka Semmler (GER)
BRONZE
Jennifer Fopma/Brooke Sweat (USA)
Masculino (6 a 10 de agosto de 2013)
OURO
Vítor Felipe/Evandro Gonçalves (BRA)
PRATA
Konstantin Semenov/Yaroslav Koshkarev (RUS)
BRONZE
Pablo Herrera/Adrián Gavira (ESP)
8
I,II,1,2,3,4,5,6,7 9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,...28
Powered by FlippingBook